Жилая недвижимость

Информируем, что 16 сентября 2022 года состоялось открытие регионального отделения Общероссийской общественной организации "Центр противодействия коррупции в органах государственной власти" в Ленинградской области в г. Тосно.

Региональное отделение находится по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, пр-т Ленина, д. 71, офис 55
Председатель регионального отделения - Мирошниченко Наталья Владимировна.

Телефон: +7 (999)066-30-95
Сайт: https://vk.com/cpk_lo47
           https://cpk-lo.taplink.ws

07.04.2014

Жилая недвижимость

Жилая недвижимость
Федеральный Закон от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» направлен на защиту интересов граждан, вкладывающих денежные средства в строительство жилья.
Однако, как показывает практика, почти все положения предлагаемых застройщиками договоров противоречат действующему гражданскому законодательству.
В частности граждан обязывают подписывать Договоры долевого участия с нарушением норм гражданского законодательства, прав потребителей и со ссылкой на порядок разрешения споров в Третейских судах, созданных в интересах Инвестора либо Застройщика.
Своевременно принятые меры при заключении договора и качественное юридическое сопровождение его исполнения помогут избежать ошибок, которые могут повлечь существенный материальный ущерб.
Мы предлагаем помощь в решении Ваших проблем силами наших экспертов:
1. Юридическая экспертиза предложенного застройщиком договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома.
2. Проверка наличия правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором планируется строительство (ГПЗУ, договора аренды и т. д.).
3. Сопровождение сделки до момента получения всех правоустанавливающих документов на квартиру либо индивидуальный дом.
4. Помощь при продаже прав на долевое участие в строительстве третьим лицам.
5. При нарушении прав вышеуказанного № 214-ФЗ и необходимости своевременного возврата денежных средств – подготовка документов и иска в суд, жалобы в надзорные государственные органы с целью привлечения нарушителей закона к ответственности.
6. Участие в суде (первая инстанция, апелляция, кассация, надзор) в защиту гарантированных прав клиента.
1. Паспорт.
2. Копия договора долевого участия.
3. Документы застройщика: копии правоустанавливающих документов и т.д.
4. Рекламные материалы Застройщика, его предложения (оферта) для заключения Договора долевого участия

← Назад к списку новостей